3 декабря 2021 г.
   «День неизвестного солдата»

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. День памяти о неизвестных воинах, до последнего вздоха защищавших Родину от врага.

Мероприятия, посвященные этой памятной дате, прошли в детском саду. Воспитатели прочитали детям отрывки из баллады «О неизвестном солдате», рассказали о героях Великой Отечественной войны, чье имя осталось неизвестно, а подвиг увековечен.

Ребята посмотрели презентацию «Памятники неизвестному солдату в городах России». Дети с чувством гордости слушали песни о войне, рисовали плакат «Памяти неизвестного солдата».

30 ноября 2021 г.
   Марафон «Добрый город»

Воспитанники нашего учреждения приняли участие в благотворительном марафоне «Добрый город».

22 ноября 2021 г.
   22 ноября «Дорога жизни»

Воспитанники совместно с родителями  приняли активное участие в акции «Дорога жизни»

Ровно 80 лет назад, 22 ноября 1941 года, по льду Ладожского озера была открыта Дорога жизни. Название она получила из-за того, что после начала блокады Ленинграда немецкими войсками единственным способом доставить продовольствие в осажденный город и вывезти оттуда людей осталась именно Ладога.

22 октября 2021 г.
   «Неделя математики»

В нашем детском саду по плану воспитательной работы за октябрь прошла неделя математики. Воспитанники играли, участвовали в конкурсах, изготавливали поделки, было очень познавательно и весело.

20 октября 2021 г.
   Всероссийская перепись населения 2020 года

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории города Липецка будет проходить Всероссийская перепись населения 2020 года. Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок — до 14 ноября.

1. Обучающий видеоролик для самостоятельного прохождения переписи на портале Госуслуг https://cloud.mail.ru/public/8Tx5/nYr5i6xGS
  2. Ссылка http://census.gosuslugi.ru на услугу «Участие в переписи» на портале Госуслуг. Услуга доступна на ЕПГУ с 15 октября по 8 ноября 2021 г.;
  3. Перечень адресов переписных участков.

14 октября 2021 г.
   «Дорога глазами детей»

Воспитанники нашего детского сада стали участниками городского конкурса «Дорога глазами детей».

8 октября 2021 г.
   «Осенние фантазии»

Традиционно в нашем детском саду прошел конкурс осенних поделок.

Воспитанники с радостью принимали участие вместе с воспитателями и родителями.

1 октября 2021 г.
   Неделя безопасности жизнедеятельности

В нашем детском саду прошла неделя безопасности жизнедеятельности.

Нас посетили гости из городского методического центра ГОиЧС.

Были проведены мероприятия, посвященные этой теме, проведены занятия, игры, эстафеты, беседы.

27 сентября 2021 г.
   Концерт, посвященный дню дошкольного работника

Традиционно в нашем детском саду сегодня состоялся концерт, посвященный дню дошкольного работника. Воспитанники подготовили поздравление для любимых воспитателей.

8 сентября 2021 г.
   Палитра

Сегодня наш детский сад посетил театр «Палитра» с веселой программой «Приключения короля Трехглазки». Дети играли, веселились, участвовали в конкурсах, изучали правила дорожного движения.

Я б артистом стать хотел

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Развиваем Липецкую область вместе