19 мая 2022 г.
   «Мобильное приложение Системы-112 Липецкой области – помощь, которая всегда под рукой»

Уважаемые родители!!!

В текущем году Липецкая область в числе первых субъектов в стране внедрила в работу мобильное приложение «Служба «112» Липецкой области», которое расширяет функционал системы «112».

Пользователи мобильного приложения имеют возможность передавать в систему112 Липецкой области информацию о себе, о своём местоположении, фото с места происшествия и другие данные, которые позволят ускорить реагирование экстренных оперативных служб при возникновении чрезвычайных происшествий.

Особенно актуально наличие такого приложения у детей. Простым нажатием пользователем кнопки «Я здесь, мне нужна помощь» оператором системы «112» определяются местонахождение и дополнительные данные о ребенке (в том числе об ограничениях здоровья), благодаря чему обеспечивается максимально быстрое реагирование спасательных служб, что в экстремальной ситуации спасает жизни.

Мобильное приложение находится в свободном доступе, его можно скачать в GoogIe Play и App Store.

На сайте ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» размещены:

- QR-коды для скачивания (в нижней части страницы), по ссылке:

- памятка по работе с мобильным приложением, по ссылке:

Скачать приложение можно с Google Play и App Store или установить используя QR код:

6 мая 2022 г.
   «День победы»

В нашем детском саду традиционно прошли мероприятия посвященные памяти Великой победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

26 апреля 2022 г.
   «Новые выплаты на детей»

Заявление о назначении выплаты подается с 01 мая 2022 года.

Буклет «Новые выплаты»

21 апреля 2022 г.
   «Образование для каждого, образование для всех»

В нашем образовательном учреждении прошел «День открытых дверей».

В рамках мероприятия родители воспитанников познакомились с воспитательно-образовательной работой  в логопедической группе.

Уважаемые родители, если вы не смогли посетить «День открытых дверей» лично, вы можете ознакомиться с информацией самостоятельно.

Экскурсия в группу: https://disk.yandex.ru/i/hBFcb4vImFRa8A

Один день из жизни  логопедической группы:

12 апреля 2022 г.
   «День космонавтики»

12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ.  Прошел 61 год с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Дети старшей дошкольной и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно.

8 апреля 2022 г.
   «Экологический урок»

Сегодня в нашем детском саду в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» творческим коллективом «За-За» было проведено развлечение для детей «Экологический урок». Ребята играли, танцевали и учились бережному отношению к природе.

7 апреля 2022 г.
   # PROгимнастика и традиционный # ESEUR.

7 апреля -  единый день производственной гимнастики в образовательных  и профсоюзных организациях «Подзарядка для всех!» Наш коллектив с удовольствием принял старт акции. Участники получили заряд бодрости и положительных эмоций.

7 апреля 2022 г.
   «День птиц»

Милая певунья, ласточка родная. Ты домой вернулась из родного края.

Над оконцем вьется с песенкой живой «Я весну да солнце принесла с собой» .

В рамках дней защиты от экологической опасности в нашем детском саду были проведены занятия, посвященные птицам и их охране. Ребята познакомились с птицами, которые обитают на территории города Липецка и Липецкой области, в игровой форме изучили жизнь и повадки пернатых.

31 марта 2022 г.
   Итоги второго тура «Липецкая звездочка – 2022»

Подведены итоги второго тура фестиваля «Липецкая звездочка – 2022» в номинации песенное творчество «Серебристый голосок»

30.04.2022 завершился второй тур городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка-2022», посвященного Году культурного наследия России, в номинации песенное творчество «Серебристый голосок».

Поздравляем нашу воспитанницу-  Самедову Станиславу  и музыкального руководителя - Чухонцеву Эллу Альбертовну с 3-м местом!

Желаем новых творческих успехов!!!

29 марта 2022 г.
   «Всероссийская неделя музыки в детском саду.»

Значимость музыки для детей очень сложно переоценить. Знакомство ребенка с многообразной музыкой развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности. Музыка оказывает большое влияние на всестороннее развитие личности и способность ее к обучению.

В рамках Всероссийской недели музыки в нашем детском саду были проведены беседы с воспитанниками о композиторах, о зарождении музыки и ее основах. Дети играли на музыкальных инструментах, слушали классические музыкальные произведения, участвовали в музыкальных играх и конкурсах

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Развиваем Липецкую область вместе