30 ноября 2022 г.
   «Ценности будущего в традициях народной культуры»

На базе школы № 29 «Университетская» состоялся яркий праздник. Творческая площадка « Из глубины веков…»  по изготовлению тряпичной куклы, организованная   нашим педагогом - Крисановой Еленой Николаевной, очень понравилась дошколятам и вызвала большой интерес у присутствующих.

15 ноября 2022 г.
   «День здоровья»

Сегодня в нашем детском саду прошел День здоровья. Ребята участвовали в соревнованиях, эстафетах, спортивных играх. Было очень весело и задорно.

3 ноября 2022 г.
   «День народного единства»

Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

2 ноября 2022 г.
   Пенсионный фонд России в Telegram

В этом году в Telegram появился официальный канал ПФР, подписчики которого первыми узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию.

Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким - https://t.me/pensionfond

31 октября 2022 г.
   «Казачьи родники-2022»

Воспитанники нашего учреждения заняли 1 место в  VI Всероссийском  открытом конкурсе казачьего творчества «Казачьи родники-2022» в возрастной категории 4-7 лет, который проходил в Липецком доме музыки 30 октября.

Поздравляем юных звездочек с победой и желаем им новых успехов!

28 октября 2022 г.
   «Дорога глазами детей»

Подведены итоги муниципального этапа областной акции «Дорога глазами детей» среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

По итогам акции призовые места заняли воспитанники детских садов № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 29, 30, 32, 38, 40, 42, 44, 50, 62, 66, 68, 76, 77, 78, 79, 83, 85, 91, 95, 96, 98, 99, 101, 103, 107, 110, 112, 113, 119, 123, 126, 128, 127, 130, 133, 134, 136, 137, 138, 139; школ № 20, 29, 48, 51, 59, 64, 70.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Подробную информацию можно узнать: http://www.doal.ru/node/7182

27 октября 2022 г.
   «Праздник осени»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться изменениям, которые нам дарит природа, будь то шорох опавшей листвы под ногами, холодный дождик или первый осенний снег. Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. На прошедших утренниках воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений.  Дети принимали активное участие во всех номерах: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. Праздники осени прошли ярко и весело.

14 октября 2022 г.
   «Дорога глазами детей»

В детском саду  по традиции прошел  творческий конкурс «Дорога глазами детей». Работы победителей продолжат соревнование  в городском этапе конкурса «Дорога глазами детей».

30 сентября 2022 г.
   Межрегиональная конференция состоялась на Липецкой земле

В городе Липецке департаментом образования и издательством «Просвещение-Союз» проведена Межрегиональная конференция «Воспитание ребенка дошкольного возраста в содружестве семьи и системы образования: актуальные направления, перспективные практики, возможности социального партнерства». 29 школа встретила более 250 педагогов дошкольного образования. Все спикеры конференции получили благодарственные письма за участие.

27 сентября 2022 г.
   День дошкольного работника

Мы готовы к новому учебному году

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ