31 августа 2018 г.
   «Прощай, лето!»

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.

В последние дни уходящих теплых дней в нашем детском саду прошёл праздник «Прощай, лето!» Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.

Воспитанники читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о лете, пели и танцевали. В гости на праздник приходили сказочные герои.

Вспоминали, что больше нравилось летом, превращались в животных и насекомых, играли в игры. Завершился праздник рисунками на асфальте.

24 августа 2018 г.
   Второй день августовской конференции

Второй день августовской конференции был посвящен презентации возможностей системы дополнительного образования для развития детей. Более 600 педагогических работников посетили 12 презентационных площадок на базе 10-ти образовательных учреждений.

Опыт работы нашего ДОУ по изготовлению тряпичной куклы был представлен на презентационной площадке на базе ДОУ № 66 воспитателем нашего детского сада Крисановой Еленой Николаевной. Помимо теоретической части состоялся мастер-класс, на котором каждый из присутствующих смог изготовить своими руками поделку.

22 августа 2018 г.
   День Российского флага.

Сегодня в России особенный день,
Страна отмечает День Флага,
И пусть сегодня каждому будет не лень,
Поздравить и вспомнить про отвагу!

В России День флага — праздник, который повсюду стараются отметить творчески. Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Воспитанники подготовительных групп детского сада под руководством воспитателей и музыкального руководителя подготовили и провели праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Дети с удовольствием принимали участие в подвижных играх, эстафетах, музыкальных номерах.

10 августа 2018 г.
   Тематическая неделя «Профессии»

С 06 по 10 августа в детском саду прошла тематическая неделя «Профессии», в течение которой дети знакомились с названиями новых профессий, уточняли и расширяли свои знания о уже известных профессиях, их роли в жизни человека и страны. Кто-то закреплял полученные знания в сюжетно ролевой игре, а у кого-то, представителями профессий являлись сами родители наших воспитанников. Дети задавали вопросы выступающим и получали ответы. Им было очень интересно. Ведь рассказ о профессиях своих родственников помогает ребенку больше узнать о собственной семье, укрепляет семейные узы. Педагоги и родители постарались заинтересовать дошкольников так, чтобы у них появилось желание как можно глубже познать тему, соприкоснуться с ней лично, зародить мечту, попробовать себя в данной области человеческой деятельности.

6 августа 2018 г.
   Готовность образовательных учреждений к новому учебному году оценивает выездная комиссия

Сегодня первый день работы комиссии, утверждённой председателем департамента образования, которая оценивает готовность муниципальных детских садов, школ, учреждений дополнительного образования к 2018-2019 учебному году.

27 июля 2018 г.
   Флеш - моб «Вдоль по радуге-дуге»

В детском саду завершилась «Цветная неделя» веселым коллективным Флеш-мобом с шарами. В заключение ребята выпустили в небо разноцветные шарики.

23 июля 2018 г.
   «Цветная неделя»

В детском саду началась веселая цветная неделя. Первый день недели символизирует красный цвет радуги. На утренней зарядке детей ждали красные мячики. Каждый день ребят в детском саду будет ждать новый цвет радуги.

20 июля 2018 г.
   «Умники и Умницы»

Среди будущих выпускников детского сада прошел математический конкурс «Умники и умницы». Ребята с интересом выполняли задания, которые им принес Кот Матроскин в волшебном портфеле.

16 июля 2018 г.
   «Чудеса природы»

Сегодня в детском саду прошло театрализованное представление «Чудеса природы». Ребята вместе со сказочными героями вспомнили о погодных явлениях каждого времени года, а также закрепили знания о правилах поведения в природе.

13 июля 2018 г.
   «День семьи, любви и верности»

В рамках недели «Мама, папа, я –дружная семья» посвященной Дню семьи, любви и верности (8 июля) ребята совместно со своими родителями создавали рисунки, посвященные этому замечательному празднику