20 февраля 2018 г.
   Липецкая звездочка-2018

На базе нашего сада прошел отборочный тур  городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка-2018» в котором приняли участие воспитанники ДОУ №104 и МАОУ СШ № 51 дошкольного отделения. Вниманию жюри были представлены: драматизация сказки «Зеркальце», кукольный спектакль «Как Ёжик счастье искал» для детей с ОВЗ, хореографическая композиция «Воздушный мир», песня «На улице весна», чтение стихов.

19 февраля 2018 г.
   Выставка детских работ «Аты –баты шли солдаты»

С праздником мужества, с праздником чести,

С праздником силы поздравить хотим.

Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,

Праздник февральский — для вас, для мужчин.

15 февраля 2018 г.
   «Масленица идет»

Сегодня в детском саду состоялась встреча Масленицы. Территория детского сада наполнилась звонкими и веселыми голосами воспитанников. Дети вмести с родителями водили хоровод вокруг чучела, соревновались в быстроте, ловкости и перетягивали канат. В завершении праздника всех собравшихся ждали вкусные, ароматные блины и горячий чай.

14 февраля 2018 г.
   «Волшебное молоко»

Сегодня в гостях у воспитанников нашего сада побывал Воронежский кукольный театр с поучительным спектаклем «Волшебное молоко». В спектакле рассказывалось о добре и зле. Дети еще раз убедились, что за не добрые поступки всегда надо платить.

13 февраля 2018 г.
   «Конкурс чтецов»

В нашем ДОУ прошел конкурс чтецов, посвященный 80- летию со дня рождения детского писателя Юрия Коваля. Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам новых творческих успехов!!!

7 февраля 2018 г.
   Мобильный планетарий в детском саду

7 февраля наш детский сад посетил передвижной планетарий. В музыкальном зале был развёрнут надувной купол. Дети детского сада совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии им было рассказано о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса. У детей была возможность увидеть подводный мир, узнать о жизни обитателей Африки и Арктики. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций.

26 января 2018 г.
   «Веселое путешествие от «А» до «Я»»

Наши воспитанники приняли активное участие в конкурсе творческих работ для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака. Желаем творческих успехов и побед нашим воспитанникам.

25 января 2018 г.
   Итоги городского фестиваля "Мы встречаем Новый год"

Поздравляем коллектив ДОУ №104 во главе с заведующей Быковой Тамарой Валентиновной с победой в городском фестивале "Мы встречаем Новый год" в номинации "Видеоролик" . Благодарим всех за помощь в создании видеоролика.

28 декабря 2017 г.
   Новогодний карнавал в ДОУ

Для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 25 по 28 декабря 2017 года прошли новогодние утренники «Новогодний карнавал». Сказочные герои пригласили детей и их родителей в новогоднюю сказку.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

18 декабря 2017 г.
   Конкурс «Волшебство на окне»

Приближается самый замечательный праздник Новый год. К нему готовятся заранее и взрослые и дети. И наш детский сад начал готовиться к празднику заранее в группах нарядили ёлочки, изготовили украшения своими руками. Как всегда большую помощь оказали родители в изготовлении поделок и замечательных снежинок для оформления окон. Получилось неплохо, хотим поделиться своими успехами. Ещё раз спасибо всем и с Новым годом!