19 апреля 2018 г.
   «Народное творчество, как одно из средств воспитания гармонично развитой личности»

Сегодня наш детский сад встречал гостей. Слушатели курса повышения квалификации стали участниками мастер-класса , который провела победитель городского конкурса «Воспитатель года 2018» в номинации «Сердце отдаю детям» Крисанова Е.Н. Так же гостям был показан кукольный спектакль «Как ёжик счастье искал» в исполнении детей подготовительной логопедической группы.

18 апреля 2018 г.
   «Музей для друзей»

21 апреля 2018 года с 11 до 18 в Липецке, в исторической части Нижнего парка состоится уникальное событие — фестиваль «Музей для друзей». В одном месте соберутся более 30 музеев из Воронежской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Липецкой и других областей которые представят свои интерактивные программы. Посетители фестиваля смогут поучаствовать в музейных мастер-классах, играх, квестах, викторинах, конкурсах, попробовать фирменных музейных сладостей (пряники, пастила, шоколад). Гости фестиваля смогут получить знания, расширить свой кругозор и познакомиться с традициями нашего региона.

Для организованных групп предоставляется экскурсовод по городу и индивидуальная программа по площадкам фестиваля (бесплатно).

13 апреля 2018 г.
   Все на субботник

На субботник вышли дружно,
Всё сегодня мы убрали,
Грабли, метлы, все, что нужно
На субботник с собой взяли!!!

11 апреля 2018 г.
   «Воспитатель года»

11 апреля в концертном зале ЛГПУ им. П. П. Семенова Тян-Шанского чествовали победителей и призеров городских профессиональных конкурсов!
Педагогов, признанных лучшими по итогам конкурсов «Дебют», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель года», чествовали в концертном зале ЛГПУ им. П. П. Семенова Тян-Шанского. Участниками и победителями этих конкурсов стали 39 педагогов города.
Желаем Всем новых профессиональных побед!!!

06 апреля 2018 г.
   Месячник по борьбе с туберкулезом.

Уважаемые родители, Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что 24 марта 2018 г. в области будут проведены мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом,, а с 24 марта по 24 апреля 2018 года пройдёт месячник по борьбе с туберкулезом. Тема — «Требуются: лидеры для мира, свободного от туберкулеза. Внеси свой вклад в историю. Останови туберкулез!».

Об организации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

13 марта 2018 г.
   105 лет со дня рождения С.В. Михалкова

В рамках городской воспитательной акции «Мой выбор — будущее России!», в ДОУ прошло мероприятие посвященное юбилею со дня рождения детского писателя С. В. Михалкова «Полезнее книги нет вещи насвете»

23 марта 2018 г.
   Внимание: ГРИПП!

Уважаемые родители, постановлением главного санитарного врача по Липецкой области на территории города вводятся карантинные мероприятия направленные на купирование подъема заболеваемости ОРВИ и ГРИППа. Будьте внимательны и осмотрительны. Детский сад работает без изменения в штатном режиме, усиливаем утренний фильтр и контроль.

Памятка для населения по профилактике гриппа

19 марта 2018 г.
   «Липецкая звездочка» - Подведены итоги конкурса чтецов на фестивале

19 марта в дошкольном образовательном учреждении № 96 прошел заключительный тур городского фестиваля детского музыкально – театрализованного творчества «Липецкая звёздочка – 2018» в номинации «Страна поэзии». В состав жюри фестиваля вошли представители департамента образования и департамента культуры администрации города Липецка (заместитель директора МУ «ДК «Сокол» Тулинова Л.В.). Участник от нашего сада стал победителем конкурса в номинации «Артистизм».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! и желаем новых творческих побед!

13 марта 2018 г.
   "Чудо-огород"

В детском саду прошел смотр - конкурс "Чудо-огород"

Это отличный способ расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, формирование у ребенка основ экологической культуры, познавательной исследовательской деятельности.

3 - 7 марта 2018 г.
   «8 марта!»

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

В детском саду прошли утренники, посвящённые международному женскому дню 8 марта. Ребята приготовили своим родным мамам и бабушкам настоящие концерты. Стихи, песни, танцы, игры, забавные сценки! Праздник получился удивительно светлым и по-весеннему «теплым».