15 мая 2019 г.
   «Капризная принцесса»

Воспитанники детского сада увидели познавательный кукольный спектакль «Капризная принцесса»

14 мая 2019 г.
   «Папа, мама, я – спортивная семья»

Наш детский  сад традиционно принял участие в семейной спартакиаде «Папа, мама, я- спортивная семья».

Желаем всем участникам спартакиады новых побед!

8 мая 2019 г.
   День Победы!

Традиционно в нашем ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. С большим старанием ребята танцевали, читали патриотические стихотворения, пели фронтовые песни. С особой теплотой и нежностью ребята поздравили приглашенного ветерана боевых действий полковника Юрия Дмитриевича Щербатых.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

6 мая 2019 г.
   Рисуем Родину

В рамках городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» в детском саду прошел день единых действий под девизом «Рисуем Родину».

1 мая 2019 г.
   МИР! ТРУД! МАЙ!

История праздника 1 Мая в России начинается в 1890 году, когда мировые коммунисты в первый раз отметили эту дату. Это произошло в Варшаве. Вдохновившись примером американских коллег, действиями поляков, российские рабочие постепенно пришли к мысли о начале акций протестов. Первые массовые демонстрации пролетариата были отмечены в 1897 году, когда праздник приобрёл политический окрас.

1 мая в Липецке по традиции отметили шествием представителей трудовых коллективов под эгидой Федерации профсоюзов Липецкой области. На сцене "Липецкого городища" в День Весны и Труда состоялся митинг-концерт.

29 апреля 2019 г.
   Театр «Фиерия»

К нам в детский сад приехал театр «Фиерия» из города Воронеж. Театр – это праздничное представление, детская радость, где даже самая известная сказка превращается в открытие. Артисты театра показали ребятишкам представление «Развеселый каламбур». Дошкольники с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, играли и помогали главным героям. Маленькие ценители искусства были очень довольны показанным спектаклем.

19 апреля 2019 г.
   V Международный конкурс.

Воспитанница нашего детского сада стала победителем V Международного конкурса детского творчества "С любовью к мамам" - 2019 г.  В Конкурсе приняло участие 586 работ в различных номинациях.

Поздравляем всех участников и Победителей конкурса!

18 апреля 2019 г.
   «ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ»

Подведены итоги IV Муниципального творческого конкурса
среди воспитанников учреждений дошкольного образования «ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ». Воспитанники нашего детского сада заняли призовые места:
1 место в  номинации «Декоративная композиция (Аппликация)»
2 место в номинации «Рисунок»
3 место  в номинации «Декоративно-прикладное искусство»
Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов!

13 апреля 2019 г.
   «Всероссийский субботник»

13 апреля 2019 года стартовал Первый массовый субботник в областном центре. И наши сотрудники не остались в стороне, они вместе с сотрудниками департамента образования и коллегами из дошкольных учреждений, очистили лесополосу на улице Вермишева от прошлогодней листвы.

10 апреля 2019 г.
   «Вместе ради детей!»

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Подробная информация в разделе: «Вместе ради детей!»

Мероприятия, акции, конкурсы